您的位置首页生活百科 华为手机如何恢复误删的云图库照片和视频 Simone 发布于 2026-08-22 09:35:10 913 阅读 华为手机如何恢复误删的云图库照片和视频的有关信息介绍如下:手机拍下的照片是都美好时光的回忆,但是误删照片的意外难免发生:清理云图库时,手机本地的图片同步被删?各种手滑误删照片和视频……华为手机恢复误删云图库照片和视频的方法,一起来看看吧!进入手机设置>帐号中心>云空间>图库,开启图库数据同步开关。打开图库APP>相册页“最近删除”>勾选照片>恢复。您也可以登录云空间官网(cloud.huawei.com)进入图库的最近删除,恢复30天内误删的图片和视频。