小米手机NFC突然用不了怎么修复
的有关信息介绍如下:
现在手机NFC功能给大家带来了很多便利,有时候忘记带银行卡或公交卡,也可以使用手机刷卡了,但是大家手机NFC突然用不了,不知道怎么办,小编这里介绍一下小米手机NFC突然用不了怎么修复
我们首先在手机中打开设置
然后在设置中找到连接与共享并点击
然后在连接与共享中找到一键修复NFC并点击
然后点瞧罪政击提示弹窗中的确定
然后我们等待系统自动修复,这个过程可能稍微有点称针长,大家不要退出这著速个界面
修复完成后,大家再在提示弹窗中点击确定,手机重启后应该就恢复了



