您的位置首页生活百科 华为手机如何快速进入超级省电模式 Simone 发布于 2026-08-22 07:12:53 994 阅读 华为手机如何快速进入超级省电模式的有关信息介绍如下:现在用华为手机的人越来越多,本次小编简单介绍一下,华为手机如何快速进入超级省电模式。首先,打开手机屏幕。如图:点击“设置”。如图:然后,点击电池选项。如图:在电池选项中,打开“超级省电模式”按钮。如图:在弹出框中,点击“开启”即可。如图:1.先进入设置,点击进入“电池”选项。2.然后,点击打开“超级省电模式”按钮即可。