您的位置首页生活百科 酷我音乐歌词文件保存位置在哪修改 Simone 发布于 2026-08-22 06:43:24 942 阅读 酷我音乐歌词文件保存位置在哪修改的有关信息介绍如下:酷我音乐歌词文件保存位置在哪修改,跟着下面操作试试看。打开手机上酷我音乐软件,打开图示按钮。打开设置。打开本地下载。打开歌词文件保存到后面的浏览。打开文件夹即可。1、打开手机上酷我音乐软件,打开图示按钮。2、打开设置。3、打开本地下载。4、打开歌词文件保存到后面的浏览。5、打开文件夹即可。