您的位置首页百科问答

微信朋友圈如何只发文字

微信朋友圈如何只发文字

的有关信息介绍如下:

微信朋友圈如何只发文字

我们在打开微信APP时想发个朋友圈,怎么操作都是与下图情况相似,只能选择拍照和发图片才能发朋友圈的情况(如下图所示),你有没有这困扰呢?其实微信是有只发文字的功能的,下面小喵教大家怎么做,很简单的哦!

打开微信APP点击【发现】并进入。

在【发现】中找到【朋友圈】并进入。

在朋友圈界面长按右上角的小相机,即可进入文字编辑模式中。

编辑完成后点击发表即可完成发表文字朋友圈。

编辑完自己想说的话后即可发表,这种方法是不是很简单实用呢?