怎么删除工商银行中的代扣协议
的有关信息介绍如下:
随着信息技术的发展,现在手机银行越来越流行,越来越多业务可以线上办理,十分方便。
这里一起探讨下:怎么删除工商银行中的代扣协议?
如果对您有帮助,请帮忙点赞,谢谢
打开手机,进入到手机主页定位并进入【工商银行】App,进入到应用的主页面。
进入到工商银行app主页后,点击又下角【我的】选项
进入到工商银行app主页后,点击上方的【登录】选项,进行登录验证
进入安全中心页面后,选择【合作方协议管理】选项
在合作方协议管理页面中,选择【委托代扣管理】选项,按步骤操作即可
1、打开手机,进入【工商银行】app
2、进入【我的】-【登录验证】选项
3、然后【安全中心】-【合作方管理协议】
4、操作【委托代扣管理】选项即可



