您的位置首页生活百科

苹果手机的日历图标不见了怎么恢复

苹果手机的日历图标不见了怎么恢复

的有关信息介绍如下:

苹果手机的日历图标不见了怎么恢复

我们很多人都在使用苹果手机,有时候我们的使用手机的时候,会出现日历图标不见了,接下来让我们看看如何恢复日历图标。

首先打开我们的手机,进入到手桌面,然后我们在手机桌面上找到苹果商店,点进入到苹果商店。

进入到苹果商店界面中,在界面中点击右下角的搜索册低,进入搜索界面后,点击界面上的搜索栏。

然后在搜索框中输入日历,点击搜索,搜索后,点五爹帮击日历应用右侧的下载图标,开始下载。

等待下载完成,下载完成后,返回到手机界面中,这时候日历图标就会在我海游们的手机桌面上出现。

1:打开苹果商店。

2:在苹果商店中搜索日历。

3:然后点击下载日历。