苹果手机怎么使用Siri打电话
的有关信息介绍如下:
我们在使用苹果手机时,有时为了方便,可能想直接使用Siri给通讯录好友打电话,那么,苹果手机怎么使用Siri打电话呢,下面本文就介绍一下。
首先,打开苹果手机上面的设置,如图所示。
进入设置之后,选择其中的“通讯录”,如图所示。
然后点击进入允许通讯录访问设置下面的“Siri与搜索”,如图所示。
进入之后,“搜索与Siri建议”后面的按钮可能是关闭的,如图所示。
这里,我们把按钮打开,如图所示。
打开之后,唤醒Siri,直接语音输入给某个好友打电话就可以了,然后Siri就会拨打电话,如图所示。
以上就是苹果手机怎么使用Siri打电话的方法介绍,希望可以帮到大家。
苹果手机怎么使用Siri打电话1、首先,打开苹果手机上面的设置。2、进入设置之后,选择其中的“通讯录”。3、然后点击进入允许通讯录访问设置下面的“Siri与搜索”。4、进入之后,把“搜索与Siri建议”后面的按钮打开。5、然后唤醒Siri,直接语音输入给某个好友打电话就可以了,然后Siri就会拨打电话。



