您的位置首页生活百科 微信怎么查核酸检测结果查询 Simone 发布于 2026-08-21 19:56:06 974 阅读 微信怎么查核酸检测结果查询的有关信息介绍如下:在使用微信软件的时候,如果想要查询核酸结果该如何操作?下面小编来给大家说下微信怎么查核酸检测结果查询的方法。点击核酸检测证明打开微信国务院客户端小程序,点击核酸检测证明。点击查自己在检测结果页面里点击查自己。查看结果在查询结果页面里即可看到检测结果。