您的位置首页生活百科

微信怎么查核酸检测结果查询

微信怎么查核酸检测结果查询

的有关信息介绍如下:

微信怎么查核酸检测结果查询

在使用微信软件的时候,如果想要查询核酸结果该如何操作?下面小编来给大家说下微信怎么查核酸检测结果查询的方法。

点击核酸检测证明

打开微信国务院客户端小程序,点击核酸检测证明。

点击查自己

在检测结果页面里点击查自己。

查看结果

在查询结果页面里即可看到检测结果。