您的位置首页生活百科

微信支付怎么停用

微信支付怎么停用

的有关信息介绍如下:

微信支付怎么停用

微信支付怎么停用?在微信支付中的设置里,就可以停用微信支付,下面是操作方法,一起来看下吧!

在列表中找到并点击【微信支付】进入。

在页面中,点击右上角的【设置】按钮。

最后点击底部的【停用】按钮,就可以停用微信支付。