您的位置首页生活百科 微信支付怎么停用 Simone 发布于 2026-08-21 19:02:03 953 阅读 微信支付怎么停用的有关信息介绍如下:微信支付怎么停用?在微信支付中的设置里,就可以停用微信支付,下面是操作方法,一起来看下吧!在列表中找到并点击【微信支付】进入。在页面中,点击右上角的【设置】按钮。最后点击底部的【停用】按钮,就可以停用微信支付。