您的位置首页百科知识

微信撤回的消息怎么恢复

微信撤回的消息怎么恢复

的有关信息介绍如下:

微信撤回的消息怎么恢复

恢复微信撤回的消息,需要通过4个步骤来完成,本答案通过oppo手机进行演示操作,下面是具体操作介绍:

点击聊天框

在微信的界面中,通过点击聊天框,进入到新界面。

长按消息

来到新界面后,通过长按自己发出的消息,出现小窗。

点击撤回

出现小窗后,点击撤回的按钮,将发出的消息撤回。

点击重新编辑

撤回消息后,点击重新编辑,就可以查看自己撤回的聊天记录了。

无法查看图片记录

查看撤回的聊天记录不能看图片记录,只能看文字记录。

对方无法查看自己发的消息

撤回消息之后,对方是不会知道自己发的消息内容的。