您的位置首页生活百科

vivo手机怎么防止应用自动下载安装

vivo手机怎么防止应用自动下载安装

的有关信息介绍如下:

vivo手机怎么防止应用自动下载安装

下面将介绍vivo手机如何禁止软件自动下载安装。

在手机设置页,点击“安全与隐私”选项。

在安全与隐私页,点击“更多安全设置”选项。

在更多安全设置页,点击“应用安装”选项。

在应用安装设置页,打开“安装非官方应用商店应用需身份验证”开关,即可禁止软件自动下载安装。