手机QQ如何开启聊天记录漫游
的有关信息介绍如下:
今天我来为大家介绍一下手机QQ如何开启聊天记录漫游 ,希望能够帮到大家。
打开手机QQ后,在首页上方找到你自己的头像,点击进入。
然后在左侧弹出的选项卡里找到【设置】,点击进入。
然后在【设置】中找到【聊天记录】,如图所示,点击进入。
然后在【聊天记录】中找到【聊天记录漫游】,点击进入。
由此可见原来是【不漫游】,然后我们选择【漫游7天】即可,如图所示。
如图所示,这样我们就成功开启聊天记录漫游了,如果你是VIP或SVIP的话,还可以选择漫游30天或漫游2年。



