您的位置首页百科知识

如何把iPhone或iPad上的数据同步到iCloud云端

如何把iPhone或iPad上的数据同步到iCloud云端

的有关信息介绍如下:

如何把iPhone或iPad上的数据同步到iCloud云端

今天教大家如何把数据同步到苹果的云端

打开“设置”应用程序。

点击iCloud按钮。

选择你想要存储到iCloud上的数据类型。

点击照片。

打开iCloud 照片图库滑块按钮,照片自动上传并保存到iCloud中。

点击iCloud。

列表底部,点击钥匙串。

将“iCloud钥匙串”按钮滑动到“打开”位置。这样,存储的密码和支付信息就能同步到使用同一个苹果账户登录的所有设备上。

点击iCloud 云备份

将“iCloud云备份”按钮滑动到“打开”位置。只要你的设备连入无线网,便能在锁定状态下自动将你的所有文件、设置、应用程序数据、图片和音乐都保存到iCloud上。