您的位置首页生活百科

iphone怎么拦截广告短信

iphone怎么拦截广告短信

的有关信息介绍如下:

iphone怎么拦截广告短信

当今社会迅速发展,我们每个人的生活中都离不开一部手机,那么大家对自己手机的操作掌握如何呢,例如iphone怎么拦截广告短信,接下来就由小编来教大家吧!

首先我们在我们的手机中找到设置点击进入

然后我们下滑找到”信息“设置点击进入

接下来我们将上方的“iMessage信息”关闭,点击关闭按钮即可

最后我们可以看到拦截的广告短信

打开手机中的设置,点击信息,点击“iMessage信息”关闭即可