您的位置首页百科问答 小米手机怎么打开Wlan助理功能 Simone 发布于 2026-08-21 08:18:31 911 阅读 小米手机怎么打开Wlan助理功能的有关信息介绍如下:小米手机怎么打开Wlan助理功能?下面请大家随小编一起来看看操作的方法吧。解锁手机屏幕后,点击设置的图标。接着在打开的设置页面,点击w lan的设置项。在打开的wlan页面,点击高级设置的菜单项。然后再打开的高级设置页面,点击wlan助理的设置项。然后再打开的详细页面找到wlan助理设置项。点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。