您的位置首页生活百科

番茄小说怎么开启连载更新提醒

番茄小说怎么开启连载更新提醒

的有关信息介绍如下:

番茄小说怎么开启连载更新提醒

相信很多的小伙伴都喜欢使用番茄小说APP在线追书,下面就让小编来为大家分享一下具体的操作方法吧!

1.打开番茄小说,选择右上角的三个点,接着在弹出的页面里选择连载更新提醒。

2.在底部会出现一个选择栏目,我们点击连载更新提醒后面的开关。

3.将权限开启即可。