怎么把图片带音乐发到朋友圈
的有关信息介绍如下:
在微信收藏里面添加图片并录制音乐,再将笔记分享到朋友圈即可,以下是详细的操作步骤:
点击收藏上方加号
打开进入微信收藏页面,进入界面之后,点击右上角的加号图标。
点击从手机相册选择
进入后点击左下角的相册图标,在弹窗中选择从手机相册选择。
选择图片点击完成
在相册中选择需要发朋友圈的图片,选择好之后点击完成按钮。
点击话筒图标
成功将图片添加到笔记之后,点击图片下方的话筒图标。
录入音乐
录入想要给图片配乐的音乐,录制之后点击弹窗中的完成录音。
点击分享到朋友圈
点击页面右上角的三个小点图标,在弹窗中选择分享到朋友圈。
输入文案并发表
跳转到下一个新的页面之后,输入朋友圈文案,点击发表即可。



