您的位置首页生活百科

oppo手机如何开启显示农历功能

oppo手机如何开启显示农历功能

的有关信息介绍如下:

oppo手机如何开启显示农历功能

随着手机功能的多样和智能化发展,我们使用时可以通过设置来满足自己的使用习惯。如设置农历显示,设置手机桌面背景、设置来电音乐等。现在我们就来看看oppo手机如何开启显示农历功能。

手机上找到设置入口打开系统设置页面;

这时,可以在设置页面中看到诸多功能选项,通过向上滑动页面能够查看更多的功能和找到我们需要的功能;

我们找到桌面、锁屏与息屏功能选项并点击打开;

这时可以看到给设置相关选项;

在该页面中看到显示农历选项,从中可以看出该功能目前为关闭状态;

我们此时只需要将其功能后边的开关按钮调至开启状态即可;

此后,我们在手机处于锁屏状态时可以看到显示农历信息。