您的位置首页生活百科

如何更改微信用户名(昵称)

如何更改微信用户名(昵称)

的有关信息介绍如下:

如何更改微信用户名(昵称)

如何更改微信用户名(昵称)?想了解的小伙伴们一起来看看吧。

打开微信并进入个人中心:

启动微信应用,点击底部导航栏的【我】进入个人中心。

点击头像:

在我的页面中,点击自己的微信头像,进入个人信息页面。

进入名称修改:

在个人信息页面中,找到并点击【名字】选项进入。

修改名字保存更改:

在输入框中输入想要的新微信名字,并确认无误。

输入完毕后,点击【保存】,即可完成微信名称的修改。