您的位置首页生活百科 如何更改微信用户名(昵称) Simone 发布于 2026-08-20 23:18:50 980 阅读 如何更改微信用户名(昵称)的有关信息介绍如下:如何更改微信用户名(昵称)?想了解的小伙伴们一起来看看吧。打开微信并进入个人中心:启动微信应用,点击底部导航栏的【我】进入个人中心。点击头像:在我的页面中,点击自己的微信头像,进入个人信息页面。进入名称修改:在个人信息页面中,找到并点击【名字】选项进入。修改名字保存更改:在输入框中输入想要的新微信名字,并确认无误。输入完毕后,点击【保存】,即可完成微信名称的修改。