您的位置首页生活百科

微信朋友圈置顶怎么取消

微信朋友圈置顶怎么取消

的有关信息介绍如下:

微信朋友圈置顶怎么取消

在微信的个人朋友圈中可以通过动态页对其置顶内容进行取消,以下是取消置顶的具体操作步骤:

在微信的相册中找到【我的朋友圈】。

进入页面后选择【置顶内容】。

在页面中点击置顶图标选择【取消置顶】。