您的位置首页百科问答 oppo手机怎么语音唤醒语音助手 Simone 发布于 2026-08-20 21:19:29 913 阅读 oppo手机怎么语音唤醒语音助手的有关信息介绍如下:oppo手机怎么语音唤醒语音助手?下面来看看操作步骤。进入手机里的设置,找到Breeno选项进入。点击Brenno语音进入。找到语音唤醒进入。开启语音唤醒,即可用语音唤醒oppo手机的语音助手。oppo手机的语音助手叫小布助手,因此默认的唤醒词为小布小布,如果不喜欢,可以重录唤醒词。