您的位置首页生活百科

苹果手机微信人脸识别才能打开怎么设置

苹果手机微信人脸识别才能打开怎么设置

的有关信息介绍如下:

苹果手机微信人脸识别才能打开怎么设置

苹果手机微信人脸识别才能打开怎么设置?下面这篇经验和大家详细的分享一下,一起看看具体的操作步骤吧。

进入手机,长按微信图标。

进入界面后,点击需要面容ID。

进入界面后,再次点击需要面容ID。

进入界面后,即可完成微信使用人脸识别才能打开的设置。