您的位置首页生活百科

怎样关闭苹果手机后台APP自动刷新

怎样关闭苹果手机后台APP自动刷新

的有关信息介绍如下:

怎样关闭苹果手机后台APP自动刷新

当手机快没电的时候,关闭后台APP的自动刷新将会帮你极大程度的减少电量消耗。那么如何关闭手机后台APP自动刷新呢,请仔细阅读下文并按照小编指示的步骤操作。

首先,在手机上找到系统自带的【设置】APP,如图所示,点击进入设置。

在设置主页下仔细查找,找到【通用】一栏,如图所示,点击进入通用主页。

在通用主页下,仔细查找,找到如图所示的【后台APP刷新】一栏,同样的点击该栏。

点进去后你可以看到所有会在后台自动刷新的APP,你可以选择单独关闭其中一个或几个APP的自动刷新,也可以板裁选择一次性关闭所有APP的自动刷新。如果只是选择性关闭其中一个或几个,就付怕找到该APP,滑动其对应的滑块关闭即可。

如果想要一次性关闭所有APP的后台自动刷新,就点击如图所示【后台APP刷新】一栏。

点击后,在出现的选项中点击【关闭】(看到后面的蓝色小勾孝惹恩出在关闭一栏即是选上了),即可关闭后台所有APP的自动刷新。