您的位置首页生活百科 抖音商城怎么取消显示在主页 Simone 发布于 2026-08-20 10:37:37 946 阅读 抖音商城怎么取消显示在主页的有关信息介绍如下:抖音商城怎么取消显示在主页?一起来看看详细答案。点击编辑资料首先打开手机上的软件,然后点击编辑资料选项。点击编辑服务之后点击编辑服务选项。点击抖音商城前的减号然后点击抖音商城前的减号图标。点击删除最后点击删除选项即可。