您的位置首页百科问答 支付宝生肖卡怎么激活 Simone 发布于 2026-08-20 10:35:57 956 阅读 支付宝生肖卡怎么激活的有关信息介绍如下:复制好友邀请链接,打开支付宝后即可激活生肖卡,下面将介绍具体的方法和步骤。复制链接进入QQ聊天窗口,找到好友发来的邀请链接,争离速然后长按,在弹出的菜单点击【复制】。打开激活界面打开支付宝APP,在弹出的窗口点击【去看看召茄】。激活生肖卡点击【确定激活】。结果展示联没即可激活生肖卡。