您的位置首页生活百科 苹果手机相机怎么恢复默认设置 Simone 发布于 2026-08-20 09:02:05 912 阅读 苹果手机相机怎么恢复默认设置的有关信息介绍如下:苹果手机相机恢复默认设置需在保留设置界面操作,需要3个步骤才可以完成,本答案通过iPhone14进行演示,以下是操作步骤:点击相机打开手机的设置页面,点击相机。点击保留设置进入页面后,点击保留设置。完成恢复进入页面后,关闭相机模式即可恢复默认设置。