您的位置首页生活百科 华为nova9Pro怎么显示农历时间 Simone 发布于 2026-08-20 06:47:20 993 阅读 华为nova9Pro怎么显示农历时间的有关信息介绍如下:华为nova9Pro怎么显示农历时间?接下来小编给大家演示一下,快来看看吧!来到桌面,点击进入日历。点击右上方三个点。点击进入设置。在设置页面,选择其他历法。选择中国农历即可。