您的位置首页生活百科 iphone苹果省电模式怎么关闭 Simone 发布于 2026-08-20 04:47:07 940 阅读 iphone苹果省电模式怎么关闭的有关信息介绍如下:iphone苹果省电模式怎么关闭?苹果ios9系统会在iphone的电量少于20%或10%时,会提示启动“低电量模式”省电功能点击进入低电量模式后,此时即可看到电池图标显示为黄色,即表示当前为省电模式。当启动省电模式后,要手动关闭它,否则系统它会直到下次充电到100%后,才会自动关闭。手动关闭省电模式:打开主屏上的--设置,如图;在设置列表里,点击--电池,如图在电池的设备列表里,点击关闭--低电量模式,即可关闭省电模式。