您的位置首页生活百科

iphone苹果省电模式怎么关闭

iphone苹果省电模式怎么关闭

的有关信息介绍如下:

iphone苹果省电模式怎么关闭

iphone苹果省电模式怎么关闭?

苹果ios9系统会在iphone的电量少于20%或10%时,会提示启动“低电量模式”省电功能

点击进入低电量模式后,此时即可看到电池图标显示为黄色,即表示当前为省电模式。

当启动省电模式后,要手动关闭它,否则系统它会直到下次充电到100%后,才会自动关闭。

手动关闭省电模式:打开主屏上的--设置,如图;

在设置列表里,点击--电池,如图

在电池的设备列表里,点击关闭--低电量模式,即可关闭省电模式。