您的位置首页生活百科 支付宝健康码怎么解除绑定 Simone 发布于 2026-08-20 03:56:02 973 阅读 支付宝健康码怎么解除绑定的有关信息介绍如下:需在支付宝中进入健康码小程序,在设置中点击解除授权,即可将支付宝健康码解除绑定。点击健康码在支付宝主页点击健康码。点击三点标志点击叉号左边的三点标志。点击设置点击反馈左边的设置。点击用户信息点击消息管理上面的用户信息。点击解除授权点击最下面的解除授权。