您的位置首页生活百科

支付宝健康码怎么解除绑定

支付宝健康码怎么解除绑定

的有关信息介绍如下:

支付宝健康码怎么解除绑定

需在支付宝中进入健康码小程序,在设置中点击解除授权,即可将支付宝健康码解除绑定。

点击健康码

在支付宝主页点击健康码。

点击三点标志

点击叉号左边的三点标志。

点击设置

点击反馈左边的设置。

点击用户信息

点击消息管理上面的用户信息。

点击解除授权

点击最下面的解除授权。