您的位置首页生活百科 如何查询他人手机流量 Simone 发布于 2026-08-19 22:35:03 922 阅读 如何查询他人手机流量的有关信息介绍如下:如何查询他人手机剩余流量,请看下面的教程,希望可以帮助到你首先,在手机中找到“掌上营业厅”;打开“掌上营业厅”之后,如下图所示,在右下角找到“我”,打开;接下来,在最下边找到“数字生活”;打开“数字生活”之后,在最上边找到“亲密充”;打开“亲密充”,如下图所示,找到你想查询的人流量剩余,点击“查流量”;点击之后,如下图所示,你就可以查询到他人手机剩余流量了。