您的位置首页百科问答 招商银行如何在手机上更改银行卡预留号码 Simone 发布于 2026-08-19 22:33:13 966 阅读 招商银行如何在手机上更改银行卡预留号码的有关信息介绍如下:招商银行如何在手机上更改银行卡预留号码,小编通过整理相关技巧,将带大家一起看下在哪里去进行操作,希望小编的介绍能帮助到你!打开招商银行APP后,点击“我的”。进入到我的界面,点击“齿轮图标”。进入到设置界面,点击“头像图标”。进入到基本信息界面,点击“预留信息管理”。进入预留信息管理界面,点击“维护个人手机号码”。进入到预留手机号界面,点击“修改预留手机号”。