如何查看余额宝累计收益明细
的有关信息介绍如下:
现在有很多小伙伴使用支付宝余额宝进行理财,有部分小伙伴不清楚如何查看自己的余额宝累计收益明细,故而今日小编来给大伙做个简单的指导。
打开手机上的支付宝图标,登陆个人账户和密码。
进入支付宝主页后,单击页面底部【我的】按钮。
进入我的页面后,单击打开【余额宝】按钮。
进入余额宝详情页后,单击打开【累计收益(元)】。
进入我的余额宝页面后,就可以看到具体的累计收益明细了。
想要查看更多收益明细的话,将其上拉就行,不过一般只显示近三个月内的收益明细。
1、打开手机上的支付宝图标,登陆个人账户和密码。2、进入支付宝主页后,单击页面底部【我的】按钮。3、进入我的页面后,单击打开【余额宝】按钮。4、进入余额宝详情页后,单击打开【累计收益(元)】。5、进入我的余额宝页面后,就可以看到具体的累计收益明细了。6、页面上拉可查看更多收益明细,不过一般只显示近三个月内的收益明细。



