您的位置首页生活百科

小米手机怎样将视频变成4:3的画幅

小米手机怎样将视频变成4:3的画幅

的有关信息介绍如下:

小米手机怎样将视频变成4:3的画幅

小米手机可以将视频变成4:3的画幅,使视频满足上传的需要。

点击【相册】

长按选择视频,点击【创作】

点击【Mi剪辑】

点击【画幅】

点击选择【4:3】画幅

点击【保存】

完成