qq撤回了一条消息后缀是怎么弄
的有关信息介绍如下:
我们最近看到手机qq显示【qq撤回了一条消息并亲了你一下】很多人不清楚这是怎么做的。接下来我将介绍【qq撤回了一条消息后缀是怎么弄】。
10qq撤回消息自定义
使用新版qq客户端点击设置下的【撤回消息】设置。
在撤回设置下选中【撤回了一条消息并后缀】。
返回qq首页选中需要发送消息的好友。
在聊天选项输入消息点击【发送】按钮。
长时间按住发送的消息点击【撤回】选项按钮。
qq撤回了一条消息后缀显示操作完成。
1、使用新版qq客户端点击设置下的【撤回消息】设置。
2、在撤回设置下选中【撤回了一条消息并后缀】。
3、返回qq首页选中需要发送消息的好友。
4、在聊天选项输入消息点击【发送】按钮。
5、长时间按住发送的消息点击【撤回】选项按钮。
6、qq撤回了一条消息后缀显示操作完成。



