您的位置首页生活百科

苹果手机怎么边录视频边开手电筒

苹果手机怎么边录视频边开手电筒

的有关信息介绍如下:

苹果手机怎么边录视频边开手电筒

苹果手机录制视频的时候,怎么边打开手电筒照亮?下面,小8分享下苹果手机怎么边录视频边开手电筒。

首先打开手机相机,点开录制视频页面

点开视频页面左上角闪电图标,在页面会出现一个打开提醒

然后点击打开,这样手电筒就打开了