您的位置首页百科问答

小米手机怎么关闭应用商城自动安装软件

小米手机怎么关闭应用商城自动安装软件

的有关信息介绍如下:

小米手机怎么关闭应用商城自动安装软件

我们在玩小米手机的时候,应用商城老是自动给我们安装软件。就想关闭这个功能。下面就由小编来分享一个经验方法,希望可以帮到你。

打开手机上的设置

下滑菜单找到并点击【无障碍】

点击【应用中心-自动装】

然后将开启服务后面的开关设置成关闭状态。这样设置完后,应用中心就不会自动安装软件了。

1.打开手机上的设置

2.下滑菜单找到并点击【无障碍】

3.点击【应用中心-自动装】

4.然后将开启服务后面的开关设置成关闭状态。这样设置完后,应用中心就不会自动安装软件了。