iphone相册照片加载不出来怎么办
的有关信息介绍如下:
很多网友反映打开自己的手机相册,半天加载不出来,下面小编教大家怎么解决这个问题,供大家参考!
打开手机主页,点击设置,如下图所示
设置界面点击上面的账户,如下图所示
账户界面点击icloud,如下图所示
iCloud界面点击照片选项,如下图所示
照片中点击共享的相簿,将后面的开关关闭,如下图所示
系统提示关闭后会删除其他设备的共享照片,点击好,如下图所示
注意,这是iOS 12的设置,如果你的手机版本比较旧,这个界面就是关闭照片流开关即可,如下图所示



