您的位置首页生活百科

oppo手机地震预警怎么不响

oppo手机地震预警怎么不响

的有关信息介绍如下:

oppo手机地震预警怎么不响

oppo手机地震预警不响是因为地震应急预警通知音量太低导致,解决办法如下:

打开手机,在设置页面中,点击进入安全,如下图所示:

进入安全页面后,点击页面上的应急预警通知,如下图所示:

进入应急预警通知页面后,点击打开地震预警按钮,如下图所示:

同时,滑动预警通知音量至最大即可,如下图所示: