您的位置首页生活百科

华为手机怎么开启中转站功能

华为手机怎么开启中转站功能

的有关信息介绍如下:

华为手机怎么开启中转站功能

华为手机怎么开启中转站功能,具体的操作步骤,跟小编一起来看下吧!

打开手机,进入设置页面,点击辅助功能

辅助功能页面,点击中转站选项

进入中转站设置页面,点击打开拖拽时启动开关按钮