您的位置首页百科问答

如何关闭拼多多免密支付功能

如何关闭拼多多免密支付功能

的有关信息介绍如下:

如何关闭拼多多免密支付功能

拼多多购物时经常不需要密码自动支付,如何关闭拼多多自动支付功能呢

第一种,直接在微信或支付宝里关闭,以微信为例;

打开微信,找到“微信支付”点击打开,如图所示;

找到“拼多多签约的信息——查看详情”点击打开,如图所示;

找到“关闭服务”点击关闭按钮即可,如图所示;

第二种,在拼多多粒关闭;

打开手机拼多多APP,找到底部“个人中心”点击打开,如图所示;

找到“设置”点击打开,如图所示;

找到“免密支付设置”点击打开,如图所示;

找到“已开通的支付方式”点击打开,如图所示;

找到底部“关闭微信免密支付”点击打开,如图所示;

点击“确定”即可关闭,如图所示;

【1】第一种,直接在微信或支付宝里关闭,以微信为例;

打开微信,找到“微信支付”点击打开;

【2】找到“拼多多签约的信息——查看详情”点击打开;

【3】找到“关闭服务”点击关闭按钮即可;

【4】第二种,在拼多多粒关闭;

打开手机拼多多APP,找到底部“个人中心”点击打开;

【5】找到“设置”点击打开;

【6】找到“免密支付设置”点击打开;

【7】找到“已开通的支付方式”点击打开;

【8】找到底部“关闭微信免密支付”点击打开;

【9】点击“确定”即可关闭。