您的位置首页生活百科

华为手机怎么恢复出厂设置

华为手机怎么恢复出厂设置

的有关信息介绍如下:

华为手机怎么恢复出厂设置

每一部手机都可以恢复出厂设置,但是每部手机操作方法有一些不一样,在这里就分享一下华为手机恢复出厂设置的方法,一起来学习一下怎么操作吧?

首先打开华为手机桌面中的设置。

进入设置后,下拉屏幕找到系统。

在系统界面点击重置。

在重置界面点击恢复出厂设置。

恢复出厂设置会将自己的账户里面的文件都清理,点击重置手机。

之后需要输入锁屏密码。

最后点击重置手机,就可以恢复出厂设置了。