您的位置首页生活百科 华为手机怎么恢复出厂设置 Simone 发布于 2026-08-19 10:22:41 961 阅读 华为手机怎么恢复出厂设置的有关信息介绍如下:每一部手机都可以恢复出厂设置,但是每部手机操作方法有一些不一样,在这里就分享一下华为手机恢复出厂设置的方法,一起来学习一下怎么操作吧?首先打开华为手机桌面中的设置。进入设置后,下拉屏幕找到系统。在系统界面点击重置。在重置界面点击恢复出厂设置。恢复出厂设置会将自己的账户里面的文件都清理,点击重置手机。之后需要输入锁屏密码。最后点击重置手机,就可以恢复出厂设置了。