您的位置首页生活百科

支付宝怎么挂失

支付宝怎么挂失

的有关信息介绍如下:

支付宝怎么挂失

支付宝已成为很多人的日常生活支付工具,里面的功能也是越来越多,最主要的是绑定着我们的银行卡,或者支付宝里存放着金钱,有时不小心手机丢了,或者有其他情况,为了不致财产受到损失,我们则需要对支付宝进行挂失。那么如何挂失呢,具体步骤如下。

直接打支付宝的客服电话进行人工挂失,但是需要正确提供个人信息。

打开朋友支付宝,点击“我”--“设置”--“退出登录”,退出朋友手机支付宝账号。

就在登录页面,点击“更多”--“遇到问题”--“快速挂失”--输入自己的支付宝账号,最后点击“立即挂失”。

退出朋友手机的支付宝账户,登录自己的支付宝账号,点击”我“字--“设置”--“安全中心”--“挂失账号”--“立即挂失”。就完成了。