您的位置首页百科知识

抖音实名认证怎么解除

抖音实名认证怎么解除

的有关信息介绍如下:

抖音实名认证怎么解除

抖音实名认证需要通过注销账号解除,一共7个步骤就可以完成,安卓系统与iOS系统的操作步骤一致,本答案通过苹果手机进行演示,以下是操作步骤:

点击下方我

打开抖音主页面之后,点击页王晃面下方位置的【我】。

点击三个横杠图标诸驾

切换到新的页面后,点击右上方位置的【三个横杠】图标。

点击设置选项

把隐藏的页面打开之后,点击下方位置的【设置】选项。

点击账号与安全

切换至设置页面后,选择上方的【账号与安全】并点击。

点击注销账号

翻转至下一个页面之后,点击页面下方的【注销账号】。

点击下一步

在申请注销帐号这个页面中,查看申请注销的条件,勾选下方的同意抖音注销须知,点击页面底部的【下一步】按钮。

填写验证码点击完成

把手机号验证页面打开后,获取填写短注激摸信验证码,点击页面中的【完成】按钮,注销账号之后,就会解除抖音的实名认证。