您的位置首页百科问答 华为手机的健康码怎么弄 Simone 发布于 2026-08-24 01:23:47 914 阅读 华为手机的健康码怎么弄的有关信息介绍如下:在华为手机中,进入微信的支付界面中,点击防疫健康码选项,选择查看防疫健康码选项即可查看。点击我在华为手机中,点击微信右下角的我,进入支付界面中。点击防疫健康码在支付界面中,找到防疫健康码选项,点击它进入其中。查看健康码在防疫健康码界面中,点击查看防疫健康码即可获取。