您的位置首页百科问答

华为手机的健康码怎么弄

华为手机的健康码怎么弄

的有关信息介绍如下:

华为手机的健康码怎么弄

在华为手机中,进入微信的支付界面中,点击防疫健康码选项,选择查看防疫健康码选项即可查看。

点击我

在华为手机中,点击微信右下角的我,进入支付界面中。

点击防疫健康码

在支付界面中,找到防疫健康码选项,点击它进入其中。

查看健康码

在防疫健康码界面中,点击查看防疫健康码即可获取。