您的位置首页百科知识

抖音手机号不用了/换了怎么更改/换绑

抖音手机号不用了/换了怎么更改/换绑

的有关信息介绍如下:

抖音手机号不用了/换了怎么更改/换绑

手机号是登录抖音的重要方式之一,如果你之前的手机号换了不用了,并且你的抖音还在使用之前的手机号登录着,那么现在就可以更换绑定的手机号了,方便将来登录抖音。

(注:在安卓手机和苹果手机上换绑手机号的方法和步骤相同。)

143抖音手机号不用了/换了怎么登录

想要换绑手机号时打开抖音点击“我”,然后点击“三”。

打开抖音侧边栏后向下滑动,然后点击“设置”。

打开抖音设置界面后向下滑动,然后点击“反馈与帮助”。

打开反馈与帮助界面点击“原手机号不用了如何登录/换绑?”。

打开“已注销手机号换绑”界面填写原手机号,然后点击“下一步”。

打开验证窗口后,按住滑块向右拖动。

打开“输入新的手机号”界面填写新手机号,然后点击“下一步”,通过验证后就完成手机号换绑了。