微信收藏的内容怎么删除
的有关信息介绍如下:
在使用各种APP时,我们都知道他们都有一个功能:收藏,遇到自己喜欢的内容可以收藏、遇到对我们有用的内容收藏,收藏夹的东西越来越多会导致我们想要找到需要的那条收藏时会比较困难,我们就需要把不需要了或者过期了的收藏内容删除掉,今天我们来说说微信收藏的内容如何删除。
打开手机微信,进入微信首页,点击页面下方的”睡泉我“,进入微信我的页面。
进入我的页面后,找到收藏一栏,点击”收藏“,进入我的收藏页面。
进入我的收藏页面后,点击我们想要删除的那条收藏,进入该收藏的详细内容页面。
在要删除的收藏内容页面内,点沫鉴英击页面右上角的”...“,页面下方出现对应的操作功能选项。
在页面下方的多种操作功能中点击”删除“,页面会出现”删除“的提示框,再次点击删除。
点击提示框内的删除后,系统返回我的收藏页面,这时我们可以看到刚刚删除的那条收藏牢暗内容已经不在我的收藏页面了。



