您的位置首页百科问答

微信未保存的群聊如何找到

微信未保存的群聊如何找到

的有关信息介绍如下:

微信未保存的群聊如何找到

在使用微信时,你是否会有很多群聊?有些群聊没有保存,时间长了就很容易找不到这些群聊了,怎么办?下面我们来看一下是如何找到未保存的群聊的。

打开微信后,点击下方的「通讯录」。

在通讯录页面,点击这里的「群聊」。

一般我们有保存的群聊,在这是里就可以找到了,但如果是没有保存的群聊,我们就点击右上角的+号图标。

点击后,来到这里的发起群聊页面,点击下方的「选择一个群」。

点击后,就会打开一个群聊列表,列表里有你所有加入的群,而且是由聊天信息的时间选择排序的,我们把页面拉到下方。

页面拉到下方后,列出的是很久之前的群聊了,找到你要寻找的群聊,点击进去。

点击后,我们就进来了之前的那个群聊了。一年前发送的消息了,没有保存的群聊,也找出来了。