您的位置首页百科知识

酷我音乐怎么更换主题皮肤

酷我音乐怎么更换主题皮肤

的有关信息介绍如下:

酷我音乐怎么更换主题皮肤

酷我音乐的主题皮肤是官方黄,那么如何更换其主题皮肤呢?展示如下。

第一、打开酷我音乐App,在主页左上角点击“三”图标按钮;

第二、进入酷我音乐的功能页面,点击“个性换肤”;

第三、进入到个性换肤页面,在该页面选择一款自己喜欢的主题皮肤;

第四、然后进入到该主题皮肤页面,点击下方“下载并使用”按钮;

第五、使用该主题皮肤后,酷我音乐更换皮肤成功。

1、在酷我首页左上角点“三”图标;2、在功能页面点击“个性换肤”;3、在个性换肤页面选择一个皮肤;4、点击“下载并使用”该皮肤;5、酷我音乐成功更换主题皮肤。