苹果手机怎么安装软件
的有关信息介绍如下:
苹果手机是大家常用的手机品牌,很多人都比较喜欢苹果手机,但是一些人不知道苹果手机怎么安装软件,那么下面就随小编一起看一下苹果手机怎么安装软件吧!
本文以下载安装日记本APP为例,介绍一下边销虚苹果手机怎么安装块信软件。苹果手机下载安装软件需要使用手机上面的app store,点击进入即可,如图所示。
进入app store之返佛后,点击首页右下角的“搜索”,如图所示。
然后就可以在搜索框搜索你要下载安装的软件了,比如本文要下载日记本app,则可以直接在搜索框搜索“日记本”,如图所示。
然后就可以搜索出对应的软件,点击后面的“获取”按钮,如图所示。
然后会有一个身份验证,如果你没有给苹果手机设置指纹,那么会验证Apple ID的密码,如果设置了指纹,则直接进行指纹验证,验证通过后即可进入下载,如图所示。
等待软件下载完成后,会自动安装到苹果手机上面,回到手机桌面,就可以找到下载安装好的软件,如图所示。
然后打开就可以使用该软件了,注册之后就可以进入使用,如图所示。
总结:1.打开苹果手机上面的app store。
2.按名称搜索要下载的软件。
3.验证身份,通过后进入下载。
4.下载完成,回到手机桌面,找到软件即可使用。



